Любимые фильмы и передачи

в одном месте

Фильм ужасов «Визит»

фильм ужасов Визит

Пару десятилетий назад девушка сбежала из отчего дома и не показывалась туда долгие годы, не желая общаться с родителями. Но, неожиданно получив от них приглашение познакомиться с внуками, решается отпустить сына и дочь к родственникам, которых они никогда в глаза не видели. Тут-то и начинается настоящий трэш.

фрагмент фильма визит

Производство США / 2015 / 1 час 34 мин. / 18+
Жанр ужасы
В ролях Оливия ДеДжонг, Эд Оксенбульд, Дианна Данаган, Питер МакРобби, Кэтрин Хан, Селия Кинэн-Болджер, Самуэль Стриклен, Патрик Дарро, Хорхе Кордова, Стив Аннан
Режиссёры Н.Найт Шьямалан
Сюжет Ребекка и Тайлер выполняют мамину волю и собираются в поездку. Но как только прибывают по указанному адресу, им в глаза бросается много странностей. Ребята пытаются разгадать все надёжно припрятанные от посторонних глаз загадки своей семьи.

Фильм снят в псевдодокументальном стиле, когда речь ведётся от первого лица. По ходу развития сюжета зрители знакомятся с демонами и фобиями, живущими внутри главных героев. Например, Тайлер испытывает катастрофический страх перед микробами. Об отце брата и сестры тоже говорится много, хотя он ни разу не появляется на экране.

Мальчик выглядит не по годам развитым, при этом обладает прекрасным чувством юмора. Его старшая сестра переживает период полового созревания и необычайно ранима, как все подростки её возраста. Дети решили порадовать маму и снять видеофильм о пребывании у дедушки с бабушкой. Но родственнички вдруг начинают вести себя неадекватно и вытворяют какие-то чудеса. Так что уик-энд прекращает быть томным.

По ходу съёмок дотошные внуки натыкаются на множество непоняток, пытаясь распознать суть вещей. Например, кто объяснит подросткам наличие огромного количества использованных подгузников в сарае? А сцена с духовкой вообще загоняет бедолаг в настоящий тупик. Чем дольше длится пребывание детей в гостях, тем труднее им разобраться в сути происходящего. Недаром же их мать в своё время бежала отсюда без оглядки.

Бюджет $5 000 000
Сборы в мире $98 450 062
Оценки Кинопоиск – 6,2 / IMDb – 6,2

актеры фильма ужасов визит

Актёры

Юные дарования прекрасно справились с возложенной на них режиссёром задачей. Наблюдая за братом с сестрой, безоговорочно веришь, что они и вправду попали в подобную передрягу.

Сестра в исполнении Оливии ДеДжонг выглядит немного легкомысленной, но пугается в моменты опасности знатно. Похоже, восходящая звезда экрана закрепится в этом жанре надолго.

Эд Оксенбульд стал самым молодым персонажем в ужастике. Он пытается шутить даже тогда, когда ему совершенно не до смеха.

Дианне Данаган досталась роль бабушки. Актрисе достаточно было несколько раз явиться внукам среди ночи, чтобы вселить настоящий ужас. Обошлось без особенного грима и спецэффектов. Выходки пожилой дамы повергали наших героев в настоящий шок.

Дедушка, роль которого идеально исполнил Питер МакРобби, недалеко ушёл от супруги в деле запугивания юных наследников.

Кэтрин Хан, перевоплотившись в беспечную мать подростков, ведёт себя опрометчиво. Удивляет, как могла её героиня отпустить детей одних туда, откуда сама когда-то сбежала, исполненная ужасом и страхом.

Рецензия

«Визит» способен напугать прекрасной хоррор-составляющей и скримерами, постоянно появляющимися в кадре. А, впрочем, страшно, наблюдая за бытом выживших из ума стариков, становится и без них. Режиссёр постоянно балансирует на тонкой грани между ужастиком и юмором, пытаясь не переборщить ни в той, ни в иной стороне.

Медленно и упорно нервы зрителей натягиваются до предела, ведь в каждой последующей сцене ожидаешь очередного подвоха. А детишки не зевают – знай себе, записывают все события на видеокамеру. В финале подобная практика, правда, сыграет с ними злую шутку. Но до финала ещё следует дожить. Ведь детский страх несоизмеримо сильнее взрослого.

Наверняка после просмотра фильма ужасов многие будут бояться какое-то время заходить в тёмную комнату. Хотя, если разобраться, картина повествует об извечных людских качествах – любви, зависти, родственных связях.

Конечно, любители кровавого трэша останутся недовольны просмотром, считая, что пугаться было особо нечему. Но думающие и умеющие сопереживать обязательно найдут здесь нужную составляющую. Оказывается, и обычная жизнь без мистики и рек кровищи способна вызывать настоящий ужас – такой, что волосы просто встают дыбом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *