Любимые фильмы и передачи

в одном месте

«Баррикады» фильм ужасов


Кинокартина американо-канадского производства была презентована публике в 2012 году. Фильм относится к жанру психологических ужасов, поэтому зритель не увидит моря крови и монстров. Зато ему обеспечены динамичное повествование и напряжённая атмосфера. Тем, кто предпочитает подходить к выбору фильма для вечернего просмотра осознанно, предлагаем ознакомиться с его описанием и рецензией.

фрагмент фильма ужасов баррикады

 

Производство США, Канадда / 2012 / 1 час 21 мин. / 18+
Жанр ужасы
В ролях Эрик Маккормак, Джоди Томпсон, Коннер Дьюлли, Райан Грэнтхем.
Режиссёры Эндрю Карри
Сюжет Главный герой кинокартины — Теренс Шейд, психолог. После внезапной смерти жены он, стремясь исполнить её желание подарить детям «белое» Рождество, едет в их старую хижину далеко в горах. Приехав на место, Теренс обнаруживает, что им предстоит провести время в далеко не хижине — их ожидает вполне приличный коттедж, где есть всё необходимое, кроме мобильной связи.

Дальнейшее повествование демонстрирует, что мечтам о волшебном празднике не суждено сбыться. «Белое» Рождество превращается в кошмар. В первую же ночь герой наблюдает в окне совершенно неприглядное видение — призрак женщины с измученным лицом. Днём он видит кого-то в лесу около дома, а дочка уверяет, что на их чердаке живёт какая-то тварь. Далее Теренс и дети буквально сваливаются с высокой температурой. Машина погребена под сугробом, связи нет, жильё поблизости тоже отсутствует. А снег всё идёт, однако он уже не кажется обитателям домика красивым и сказочным. Не превратит ли он затерянный в лесу коттедж в коллективную могилу?

Бюджет
Сборы в мире
Оценки Кинопоиск – 5,1 / IMDb – 4,4

фильм ужасов баррикады 2012

Рецензия

Фильм ужасов для тех, кто предпочитает кровавому месиву и монстрам на экране напряжённое повествование с упором на психологический эффект. Завязка сюжета кажется банальной — потерявший жену глава семейства собирается с детьми отметить тихое Рождество в загородном доме. Конечно же, у зрителей не остаётся сомнений, что ни тихим, ни радостным оно не будет. Однако воплощение, казалось бы, предсказуемого сюжета довольно оригинально. Фильм атмосферный и держит в напряжении до самого финала. Повествование динамично — события развиваются довольно быстро, что не даёт зрителю скучать. Главному герою отлично удалось передать горе от потери любимой и переживания за своих детей. Актёры, сыгравшие последних, также оказались на высоте — от некоторых сцен с их участием просто мурашки по коже.

Резюме: захватывающая кинокартина с атмосферой пропитанной безысходностью и неизвестностью, несомненно, достойная внимания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *