Любимые фильмы и передачи

в одном месте

«Невеста» фильм ужасов

фильм ужасов невеста Россия

«Невеста» — фильм в жанре готического ужаса, снятый российским режиссёром Святославом Подгаевским и презентованный публике в 2017 году. Отзывы о нём довольно противоречивы — есть и восторженные, и нейтральные, и отрицательные. Как всегда, лучший способ определить, интересен ли фильм — посмотреть его. Самым нетерпеливым представляем краткое описание сюжета и рецензию.

фрагмент фильма невеста

Производство Россия / 2017 / 1 час 30 мин. / 18+
Жанр ужасы, триллер
В ролях Виктория Агалакова, Вячеслав Чепурченко, Александра Ребёнок, Игорь Хрипунов.
Режиссёры Святослав Подгаевский
Сюжет В центре киноповествования, естественно, невеста. Это девушка Настя, которая решает вместе с мужем Иваном, сразу после оформления брака в загсе навестить его родню. В старинной усадьбе Насте многое кажется странным — и сам дом, и его обитатели. Её посещают странные видения, девушка видит своего двойника. А вскоре исчезает Иван.

Семья молодожёна настаивает на проведении свадебной церемонии по определённому ритуалу. Настя не подозревает, что она должна стать вместилищем для злого духа. Он досаждает им с тех пор, как предок семейства пытался вернуть с того света свою мёртвую невесту. Сделал он это путём проведения тайного обряда — «поймал» душу любимой на фотопластинку и переместил в тело крестьянки.

Вмешательство в естественный порядок приводит к страшным последствиям — дух не может найти успокоения в чужом теле, что грозит всем живым всевозможными карами. Чтобы этого не допустить, потомки колдуна, совершившего ритуал, должны раз за разом перемещать его в новое тело.

Бюджет ₽ 70 000 000
Сборы в мире $6 985 353
Оценки Кинопоиск – 4,7 / IMDb – 4,7

невеста фильм ужасов россия

Рецензия

После просмотра фильма «Невеста» кому-то, возможно, покажется — где-то, что-то подобное он уже виден. Но это вполне объяснимо — сегодня сложно изобрести нечто новое, когда так «плодовит» и российский и зарубежный кинематограф. Одних только фильмов про невест с этим словом в названии или без, можно вспомнить сразу несколько.

В целом, фильм получился достойным. Любителям подобного жанра настоятельно рекомендуется к просмотру. Звуковое сопровождение и визуальный ряд создают непередаваемую атмосферу, не позволяющую расслабиться ни на минуту. С каждым аккордом ожидаешь появления чего-то зловещего. Замечания вызывает лишь порой несколько нелогичные действия героев. Но это не сильно портит впечатление.

Совет зрителям — смотрите историю, как страшную сказку, не зацикливаясь на реалистичности и исторической недостоверности некоторых составляющих фильма.  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *