Любимые фильмы и передачи

в одном месте

«Песок» фильм ужасов

фильм ужасов песок

Фильм ужасов «Песок» снят о молодёжи и рассчитан на молодёжную аудиторию. Взяв за основу простенькую сюжетную историю и потратив относительно немного денег на производство, авторам ужастика удалось снять приличный хоррор, пугающий и заставляющий вздрагивать на протяжении всех 84 минут просмотра.

фрагмент фильма песок

Производство США / 2015 / 1 час 24 мин. / 18+
Жанр ужасы
Актёры Главная роль Кейли досталась на тот момент 26-летней Брук Батлер. Пятью годами ранее она снималась в ужастике «Все чирлидеры умирают». В «Похищении онлайн» её героиня Изабель Флетчер находится в центре сюжета.

Клео Берри – симпатичный толстячок Гильберт, которому пришлось провести немало неприятных минут в урне в очень неудобной позе. Его можно увидеть в сериалах «Странный город», «Школа рока», «Доктор Хаус».

Синтия Марелл сыграла Ронни. Актриса также участвовала в картинах «Н2О Экстрим», «Чистильщики», «Более полный дом», «Оптом дешевле».

Дин Гейер появился в роли Ионы. Вы могли видеть актёра в таких лентах: «Рождество среди сосен», «Не буди мамочку», «Оттенки синего», «Никогда не сдавайся 2», «Соседи».

Режиссёры Исаак Габаефф
Сюжет Несколько студентов вовсю оторвались на пляжной вечеринке. Естественно, вокруг лилось море алкоголя. Кому-то на глаза попалось огромное яйцо, кто-то второпях его раздавил. Месть сущности, детёныш которой так и не увидел белого света, оказалась достаточно жестокой.

Когда ребята, устав, уснули, кто где, то проснулись далеко не все. Те, кто спал прямо на песке, бесследно исчезли. Но и участи остальных не позавидуешь. Ведь монстр объявил охоту на вандалов и безжалостно заглатывает всех, кто только осмелится стать на золотистый песочек. Оставшиеся в живых, которые предусмотрительно заночевали в авто, на вышке, столе или в домике спасателей, оказались в заложниках у песчаного мстителя.

Бюджет
Сборы в мире
Оценки Кинопоиск – 4 / IMDb – 3,8

актеры фильм ужасов песок

Рецензия и отзывы

Режиссёру Исааку Габаеффу необычайно повезло. Ранее он снимал короткометражки, а тут доверили полноформатную ленту. Денег, конечно, много не дали, но молодой человек выкрутился, как смог. Для сегмента b-movies картина получилась вполне сносной.

Многие ругают ужастик за стереотипность, глупость, слабый визуал и прочие недостатки, но пока никто не признался, что бросил просмотр на половине, так как песчаное действо завораживает, затягивает в свои сети и не даёт оторваться от экрана вплоть до финальных титров.

Возможно, не последнюю роль в этом сыграла пляжная атмосфера и множество красивых женских тел в купальниках и голых накачанных мужских торсов. А девушка, проснувшаяся на утро после вечеринки без лифа, вообще щеголяла топлес, пока не стала жертвой песочного чудовища.

Главные герои на протяжении действа делают много глупостей, их поступки порой алогичны. Но в ужастиках зачастую всегда так происходит, так что особо удивляться тут нечему. Ближе к развязке те, кому удалось выжить, всё же включили мозги и стали бороться за своё светлое будущее.

Между тем в ленте можно найти немало плюсов. Развитие сюжета продвигается динамично без тянучки и провисаний. Многие из героев умирают, и зритель понимает, что вряд ли у них был другой выход. Те, кто борются за свою жизнь с чудовищем, вызывают уважение и восхищение. Конечно, концовка довольно драматичная, но заставляет поставить себя на место бедолаг и подумать: а как бы я поступил в подобной ситуации.

Жаль, что сценаристы не раскрыли идею появления существа из песка. Вроде бы есть какой-то намёк на нефть. С другой стороны, может сложиться впечатление, что природа решила отомстить человеку за пренебрежительное отношение к флоре и фауне.

Наверняка многие, оторвавшись от экрана после просмотра «Песка», вздохнут с облегчением, подумав: как хорошо, что я живу далеко от пляжа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *