Любимые фильмы и передачи

в одном месте

«Правда или действие» фильм ужасов

правда или действие фильм ужасов

Фильм «Правда или действие» относится к категории мистических ужасов. Названию кинокартины дала странная игра, смысл которой — сказать правду о чём-то или ком-то или выполнить задание. В чём же ужас? Об этом станет известно после просмотра фильма. А пока предлагаем вниманию краткое описание сюжета и обобщённую рецензию, на основе нескольких отзывов о кинокартине.

кадры из фильма правда или действие

Производство США, Франция / 2011 / 1 час 26 мин. / 18+
Жанр ужасы
В ролях Люси Хейл, Тайлер Пози, Вайолетт Бин, Хейден Сзето
Режиссёры Крис Кентис, Лора Лау
Сюжет Группа студентов отправляется на летний отдых в Мексику. Одна девушка из компании — Оливия — знакомится в баре с парнем, который предлагает ей посетить одно крутое место. Здесь интересно, но мало кто бывает.

Это оказалась заброшенная церковь. В главном зале сооружения и начинается игра «Правда или действие». Сначала приглашённые студенты шутят и развлекаются.

Вскоре парень, с которым познакомилась Оливия, рассказывает ей правду. Оказывается главный игрок — это некая демоническая сущность, которая даёт другим игрокам выбор — сообщить всем о чём-то неприятном, что может иметь для многих драматические последствия или сделать что-то необычное, рискованное. То, на что человеку трудно решится.

По сути, это смертельная ловушка. От игры невозможно сбежать — где бы ты ни был, она найдёт тебя, если ты согласился играть. Попытаешь соврать — умрёшь. Не выполнишь действие — тот же финал. Единственная надежда на выживание — всё время следовать предлагаемым правилам. Возможно, тогда тебе повезёт.

В попытках выполнить правила игры, молодым людям придётся признаваться в измене и нетрадиционной ориентации, ломать руку с помощью молотка, прогуливаться по карнизу с бутылкой алкоголя, убивать… А тем, кто не следовал правилам игры тут же пришлось заплатить за это жизнью.

Бюджет $3 500 000
Сборы в мире $53 919 478
Оценки Кинопоиск – 4,9 / IMDb – 5,2

актеры правда или действие

Рецензия

Сюжет, в основе которого так называемая эстафета смерти, — не нов. Однако, несмотря на это подобные фильмы всегда затягивают, держат в напряжении и заставляют с нетерпением ждать развязки. Закончится ли когда-нибудь игра? Чем закончится? Останется ли кто-нибудь в живых? С какой вообще целью сверхъестественная сущность затеяла с людьми эти гонки на выживание?

Нельзя отметить выдающуюся актёрскую игру. Людям не очень то и сопереживаешь. Гораздо интереснее узнать, какое будет следующее задание. Возможно, такой эффект и задумывался режиссёром.

Повествование логично и последовательно. В сюжете присутствует своя история, понимаешь, откуда вообще всё это взялось, кто виноват.

В фильме нет никаких чудовищ и монстров. Однако скучать точно не придётся — всё будет увлекательно и интригующе, а концовка точно поразит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *