Любимые фильмы и передачи

в одном месте

Фильм ужасов «Оленьи рога»

фильм ужасов оленьи рога

«Оленьи рога» — фильм, который можно отнести к категории интеллектуальных ужастиков. Он снят по мотивам произведения «Тихий мальчик» Н. Антоски. Кинокартина понравится любителям фильмов в духе «Оно», «Мама», «Бабадук». В «Оленьих рогах» представлены все характерные для этого жанра составляющие сюжета — провинциальный городок со своей особой атмосферой, мальчик-изгой, демоническая сущность.

кадры и фильма оленьи рога

Производство США, Мексика / 2021 / 1 час 39 мин. / 18+
Жанр ужасы, драма
В ролях Джереми Т. Томас, Кери Рассел, Джесси Племонс, Грэм Грин
Режиссёры Скотт Купер
Сюжет В провинциальном городке штата Орегон один из его жителей — Фрэнк Уивер — с напарником занимается производством наркотиков, приспособив под лабораторию заброшенную шахту. Вдруг на них нападает странное существо. Фрэнку удаётся убежать, он возвращается домой, запирается и просит своего сына Лукаса ни под каким предлогом не выпускать его.

Джулия возвращается в город своего детства, из которого сбежала, спасаясь от безумного отца. Она устраивается работать учительницей. Там Джулия и знакомиться с Лукасом Уивером. Мальчик подвергается буллингу со стороны одноклассников, а некоторые особенности его поведения наводят на мысль, что и в семье у него не всё в порядке. Мальчик приносит в школу странные рисунки, а в свободное время ходит по городу, собирая мусор, убивая мелких животных и забирая их. Джулия и не подозревает, что звериное мясо предназначается для отца и брата, с которыми происходит что-то странное.

Джулия решает разобраться в причинах странного поведения Лукаса. Она посещает его дом, где слышит странные звуки. Вскоре находят останки напарника отца Лукаса. Джулия показывает рисунки мальчика бывшему шерифу Уоррену. Он узнаёт в них изображение вендиго — демона, который выглядит, как монстр с оленьими рогами. Он переходит от человека к человеку, питается мясом, а уничтожить его можно только в момент принятия пищи.

Бюджет $10 619 670
Сборы в мире $18 867 659
Оценки Кинопоиск – 5,6 / IMDb – 5,9

оленьи рога аактёры

Рецензия

Всё в этой кинокартине — актёрская игра, визуальный ряд, режиссура и даже музыка — погружают в особую, пугающую атмосферу. Создателям фильма удалось качественно воплотить интересную идею, правда, кинокартину можно назвать скорее драмой, а потом уже классическим ужастиком. События в фильме подаются размеренно, скучать во время просмотра не приходится. Кинокартина отлично сбалансирована, повествование логично,  динамики здесь в меру. Отдельное спасибо гримёрам, которые без единого спецэффекта смогли создать довольно пугающего монстра. Поражает талант и самого юного актёра, играющего роль Лукаса. Демонстрируемые им эмоции настолько реальны, что кажется — он не играл, а проживал своего персонажа.

Довольно большой процент отрицательных отзывов кажется незаслуженным. Возможно, их создатели — поклонники более сюжетно «простых» фильмов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *